Парацетамол ратиофарм 500 мг, Paratsetamol ratiofarm 500 mg, 20

0.00

От слабой до умеренной боли
Если у вас жар
быстрое действие и свежий лимонный вкус

Only on request.

Артикул: Apofarm3248 Категории: , ,
Описание

Всегда принимайте это лекарство точно так, как указано. Если вы не уверены, обратитесь к своему врачу или фармацевту.
Дозировка основана на информации в таблице ниже. Парацетамол дозируется в зависимости от массы тела (массы тела) и возраста, обычно от 10 до 15 мг / кг массы тела в виде разовой дозы, максимум до 60 мг / кг массы тела в виде общей суточной дозы.
Соответствующий интервал дозирования зависит от характера ваших симптомов и максимальной общей суточной дозы. Оно не должно быть меньше 6 часов. Это означает, что вы можете принимать лекарство максимум 4 раза в день.
Если симптомы сохраняются более 3 дней, следует обратиться к врачу.
Масса тела или возраст: 33 кг — 43 кг; Дети: 11-12 лет
Разовая доза в количестве шипучих таблеток: 1 шипучая таблетка (эквивалент 500 мг парацетамола).
Максимум. Суточная доза (24 часа) в количестве шипучих таблеток: 4 шипучих таблетки (эквивалент 2000 мг парацетамола).
Масса тела или возраст: от 43 кг: подростки от 12 лет и взрослые
Разовая доза в количестве шипучих таблеток: 1-2 шипучих таблетки (эквивалент 500-1000 мг парацетамола).
Максимум. Суточная доза (24 часа) в количестве шипучих таблеток: 8 шипучих таблеток (эквивалентно 4000 мг парацетамола).
Особые группы пациентов
Нарушение функции печени и легкое нарушение функции почек
У пациентов с нарушением функции печени или почек необходимо уменьшить дозу или увеличить интервал между приемами. Обратитесь за советом к своему врачу или фармацевту.
Хронический алкоголизм
Хроническое употребление алкоголя может снизить порог, при котором парацетамол вызывает повреждение. У этих пациентов время между двумя приемами внутрь должно составлять не менее 8 часов. Не принимайте более 2 г парацетамола в день.
Пожилые пациенты
Специальной коррекции дозы не требуется.
Дети и подростки с низкой массой тела
Применение этого лекарственного препарата у детей младше 11 лет или с массой тела менее 33 кг не рекомендуется, поскольку сила дозы не подходит для этой группы пациентов. Однако подходящие дозы или лекарственные формы доступны для этой группы пациентов.
Пожалуйста, поговорите со своим врачом или фармацевтом, если вам кажется, что эффект слишком сильный или слишком слабый.

Если вы возьмете больше, чем положено
Общая доза парацетамола не должна превышать 4000 мг парацетамола (эквивалент 8 шипучих таблеток) в день для взрослых и подростков от 12 лет или с массой тела 43 кг и 60 мг / кг / день для детей.
Симптомы передозировки обычно включают тошноту, рвоту, потерю аппетита, бледность и боль в животе в течение 24 часов. Первые признаки поражения печени появляются через несколько дней.
Последствия передозировки могут быть очень серьезными и в редких случаях даже привести к летальному исходу.
Если вы приняли больше этого лекарства, чем рекомендовано, как можно скорее обратитесь за помощью к врачу!

Если вы забыли принять дозу
Не принимайте двойную дозу, чтобы восполнить пропущенную дозу.

Если у вас есть дополнительные вопросы по применению лекарственного средства, обратитесь к врачу или фармацевту.

Nehmen Sie dieses Arzneimittel immer genau nach der Anweisung ein. Bitte fragen Sie bei Ihrem Arzt oder Apotheker nach, wenn Sie sich nicht ganz sicher
Die Dosierung richtet sich nach den Angaben in der nachfolgenden Tabelle. Paracetamol wird in Abhängigkeit von Körpergewicht (KG) und Alter dosiert, in der Regel mit 10 bis 15 mg/kg KG als Einzeldosis, bis maximal 60 mg/kg KG als Tagesgesamtdosis.
Das jeweilige Dosierungsintervall richtet sich nach der Art Ihrer Beschwerden und der maximalen Tagesgesamtdosis. Es sollte 6 Stunden nicht unterschreiten. Das bedeutet, dass Sie das Arzneimittel höchstens 4-mal täglich einnehmen dürfen.
Bei Beschwerden, die länger als 3 Tage anhalten, sollte ein Arzt aufgesucht werden.
Körpergewicht bzw. Alter: 33 kg — 43 kg; Kinder: 11 — 12 Jahre
Einzeldosis in Anzahl der Brausetabletten: 1 Brausetablette (entsprechend 500 mg Paracetamol)
max. Tagesdosis (24 Stunden) in Anzahl der Brausetabletten: 4 Brausetabletten (entsprechend 2000 mg Paracetamol)
Körpergewicht bzw. Alter: ab 43 kg: Jugendliche ab 12 Jahre und Erwachsene
Einzeldosis in Anzahl der Brausetabletten: 1 — 2 Brausetabletten (entsprechend 500 — 1000 mg Paracetamol)
max. Tagesdosis (24 Stunden) in Anzahl der Brausetabletten: 8 Brausetabletten (entsprechend 4000 mg Paracetamol)
Besondere Patientengruppen
Leberfunktionsstörungen und leichte Einschränkung der Nierenfunktion
Bei Patienten mit Leber- oder Nierenfunktionsstörungen muss die Dosis vermindert bzw. das Dosisintervall verlängert werden. Fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker um Rat.
Chronischer Alkoholismus
Chronischer Alkoholkonsum kann die Schwelle senken, ab der Paracetamol Schäden verursacht. Bei diesen Patienten sollte die Zeit zwischen zwei Einnahmen mindestens 8 Stunden betragen. Nehmen Sie nicht mehr als 2 g Paracetamol pro Tag ein.
Ältere Patienten
Es ist keine spezielle Dosisanpassung erforderlich.
Kinder und Jugendliche mit geringem Körpergewicht
Eine Anwendung dieses Arzneimittels bei Kindern unter 11 Jahren bzw. unter 33 kg Körpergewicht wird nicht empfohlen, da die Dosisstärke für diese Patientengruppe nicht geeignet ist. Es stehen jedoch für diese Patientengruppe geeignete Dosisstärken bzw. Darreichungsformen zur Verfügung.
Bitte sprechen Sie mit Ihrem Arzt oder Apotheker, wenn Sie den Eindruck haben, dass die Wirkung zu stark oder zu schwach ist.

Wenn Sie eine größere Menge eingenommen haben, als Sie sollten
Die Gesamtdosis an Paracetamol darf für Erwachsene und Jugendliche ab 12 Jahren bzw. ab 43 kg Körpergewicht 4000 mg Paracetamol (entsprechend 8 Brausetabletten) täglich und für Kinder 60 mg/kg/Tag nicht übersteigen.
Bei einer Überdosierung treten im Allgemeinen innerhalb von 24 Stunden Beschwerden auf, die Übelkeit, Erbrechen, Appetitlosigkeit, Blässe und Bauchschmerzen umfassen. Die ersten Zeichen einer Leberschädigung treten nach einigen Tagen auf.
Die Folgen einer Überdosierung können sehr ernst sein und in seltenen Fällen sogar zum Tod führen.
Wenn eine größere Menge dieses Arzneimittels eingenommen wurde als empfohlen, rufen Sie so schnell wie möglich einen Arzt zur Hilfe!

Wenn Sie die Einnahme vergessen haben
Nehmen Sie nicht die doppelte Dosis ein, wenn Sie die vorherige Einnahme vergessen haben.

Wenn Sie weitere Fragen zur Anwendung des Arzneimittels haben, fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.

Product Data
Вес 0.200 кг
Страна производитель

Лекарственная форма

Для кого

Shipping & Delivery